札幌市長杯争奪スノーホッケー大会歴代優勝チーム

開催日 男子の部 女子の部
6年生 5年生以下 一般 6年生 5年生以下 一般
 36  2019年2月17日            
35 平成30年2月18日  百合が原強いやつやん 潮静球友スポーツ少年団B 山本歯科クリニック 百合が原爆弾おにぎりーず 平岸ピースアップルズ 新♡花組
34 平成29年2月19日  潮静球友スポーツ少年団A  平岸アップルボーイス 宮丘Fighters 幌西ペンギンズ 幌西K-O-W-A 新♡花組 
33 平成28年2月21日 山鼻めん隊マヨネース  栄南山本歯科ジュニア ブレイブナイツ あいの里西コロチキーZoo 平岸小スノーマジッグ 宮丘ヤング・グース 
32 平成27年2月22日 あいの里西DONDAKE-  あいの里西ベンチーズ  IKEDAS あいの里西スノ𩸽 栄南弱勝ガールズ  みかんです。
31 平成26年2月23日  美香保アイアンステック 札苗緑タカシーズ改 山本歯科クリニック 百合が原はちみつファイヤー  あいの里西スノーフラワーズ 宮丘ヤング・グース 
30 平成25年2月17日 幌西勝つまで帰れま10  あいの里西新ペンギンズ ブレイブナイツ あいの里西Oh Yeah!  あいの里西ザ・ブラック  宮丘ヤング・グーズWhite 
29 平成24年2月19日 潮静球友スポーツ少年団 百合が原サムライJAPAN ブレイブナイツ あいの里西Queen Crown 百合が原はちみつレモン∞ Pinky DRIVERS
28 平成23年2月20日    港北SHC   東光ブルーバード   こすりつけDRIVERS   百合が原最高9バナナーズ    あいの里西雪の10士   Pinky DRIVERS   
27 平成22年2月21日  和光マイティーダックス2  百合が原ブラックファイヤー  おやg  百合が原SNOW SMILE'S  百合が原HAPPYバナナーズ  Pinky DRIVERS 
26 平成21年2月15日  篠路西キングダムズ 百合が原ブラックサンダー  ブレイブナイツ 篠路西クローバー  幌西なでしこペンギンズ  ヤング・グース 
25 平成20年2月17日 幌西戦隊ペンギンズYELLOW 篠路西キングダムズ こすりつけDRIVERS あいの里西小スノーエンジェルズ 篠路西クローバー Pinky DRIVERS
24 平成19年2月18日 美香保ブレイブナイツ 幌西マッスルペンギンズ腹筋 こすりつけDRIVERS 百合が原レインボーウィング。 あいの里西小スノーエンジェルズ 宮丘ミドルグーズ
23 平成18年2月19日 幌西アタックペンギンズSHT怪力 福移小3組 下唇パサパサーズ 栄北ハッピースマイルズ 百合が原レインボーウィング。 美香保13girls
22 平成17年2月20日 幌西アタックペンギンズSHT怪力 発寒フェニックス エントリーズ 幌西アタックペンギンズSHT 栄北ハッピースマイルズ 苗穂スターズ
21 平成16年2月15日・21日 苗穂フィフティーンズ 発寒ライオンズ こすりつけDRIVERS 幌西ペンギンズ 栄東SHC5A 雪女
20 平成15年2月16日 東光ENTRYS 苗穂イーグル こすりつけDRIVERS こまっちーず苗穂 栄東SHC5A マミーズ
19 平成14年2月17日 発寒輪廻転生 東光小アントラーズ 発寒GOOD 和光ウィンタースターズ 苗穂スターズ マミーズ
18 平成13年2月18日 発寒グレイシーハンターズ 輪廻転生発寒 ―  East Sunrise ゴールドベリー発寒 MA-IKKA
17 平成12年2月20日 太平・茨戸連合軍 Get the GLORY!栄町  ―  発寒サンドイッチノルマントン号 栄緑小 西野ヤンググーズ
16 平成11年2月21日 Get the GLORY!  西野小 ―   Get the GLORY! チュッパチャップス マミーズ
15 平成10年2月15日 ギニュー特戦隊 栄町小    栄町小 栄町小 マミーズ
    6年生 5年生以下   小学生   中学生以上・一般
14 平成9年2月16日・22日 鉄北小 栄東小 ―  北陽お子様ランチッチーズ ―  T.T.M
13 平成8年2月18日 栄町小 新琴似南小 ―  西野小A ―  東光マミーズ
12 平成7年2月19日 西野小 鉄北小 ―  西野小 ―  北園スワンズOG
11 平成6年2月20日 しらかばネバローズ 栄町小 ―  新琴似南小A ―  東光マミーズ
10 平成5年2月21日 東光小 西小ホワイトタイガー ―  新琴似南小 ―  東光OG
平成4年2月16日 栄町小 西野小 ―  西野小 ―  西野小OG
平成3年2月17日 西野小 北陽小A ―  西野小A ―  東光マミーズ
平成2年2月18日 桑園ガッツ 北陽小A ―  新琴似スノーホッケー同好会A ―  ブルドックファイターズ
平成1年2月19日 東光小 スノーライオンズ ―  石山東小 ―  札幌大谷FC
昭和63年2月20日 東光小A 北陽小A ―  北陽小A ―  FC大谷
和光小A
昭和62年2月22日 ビクトリーファイヤーズ ビクトリーファイヤーズ ―  新琴似小A ―  八軒雪上球技団
    6年生 5年生以下   女子    
昭和61年2月23日 和光小A 新琴似小A ―  札苗ポテトガールズ ―   ―  
石山小 和光小A
        中学生      
昭和60年2月24日 和光小 山の手ベアーズ 円山小OBA 東光小 ―   ―  
    男子          
昭和59年2月19日・25日 円山小 ―  ―   ―  ―  ―